Реальная ставка процента упала на 1 %, а темп инфляции увеличился на 2 %. Определить в соответствии с эффектом Фишера номинальную ставку процента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Номинальная ставка процента в соответствии с эффектом Фишера равна сумме реальной  ставки   процента  и  темпа   инфляции: (-1%) + (-2%) = - 3%   Ответ: Номинальная ставка процента упадёт  на 3%.