Ребят, какие растения и животные находятся в Северной Америке, в зоне тайги. Переч

Ребят, какие растения и животные находятся в Северной Америке, в зоне тайги. Перечислите пожалуйста. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (так как в лесу мало света) , а также однообразие травяно-кустарникового яруса и мохового покрова (зелёные мхи) . Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина, ива и др.) , кустарничков (черника, брусника и др. ) и трав (кислица, грушанка) немногочисленны как в Евразии, так и в Северной Америке. На севере Европы (Финляндия, Швеция, Норвегия, Россия) преобладают еловые леса, в Северной Америке (Канада) — еловые леса с примесью лиственницы канадской. Для тайги Урала характерны светлохвойные леса из сосны обыкновенной. В Сибири и на Дальнем Востоке господствует редкостойная лиственничная тайга с подлеском из кедрового стланика, рододендрона даурского и др. Извини я знаю только про растения