Ребят, кто хорошо разбирается в геометрии. Нужна ваша помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема о касательной и секущей: Если из точки, лежащей вне окружности, проведены касательная и секущая, то квадрат длины касательной = произведению секущей на ее внешнюю часть. осталось построить высоту к стороне АВ треугольника АВС (высоту, параллельную отрезку MR))) и рассмотреть получившиеся подобные треугольники...