Ребят! помогите срочно надо!!!! номер 2 и 4, можно только 2, пожалуйста!!! задачи на ф?

Ребят! помогите срочно надо!!!! номер 2 и 4, можно только 2, пожалуйста!!! задачи на ф??то
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.  Fe₂O₃+HCl=FeCl₃+H₂O Ba(OH)₂+HCl=BaCl₂+H₂O KNO₃+HCl=KCl+HNO₃ HCl+H₂O=H+Cl (если что, то это не является кислотой, это газ, но в результате диссоциации образуется кислота в воде) Na₂CO₃+2HCl=2NaCl+CO₂+H₂O 4. вроде как-то так  Ca→CaO→Ca(OH)₂→Ca(NO)₃