Ребята, кто шарит в химии и может мне объяснить,что такое"электронное облако","элек
Ребята, кто шарит в химии и может мне объяснить,что такое"электронное облако","электронная орбиталь","изотопы","нуклиды" и тд
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электронное облако - это место нахождения электронов вокруг ядра атома.
Электронная орбиталь - это тоже самое, что и электронное облако.
Изотопы - это разновидности атомов(и ядер) какого-либо химического элемента, которые имеют одинаковый порядковый номер, но при этом массовое число разное.
Нуклиды - это вид атомов, которое имеет определённое массовое число, атомный номер и энергетическое состояние.
P.S. если мой ответ хоть как-то помог больше, чем другие, отметьте его лучшим, от вас ничего не убавится, а мне приятно.