РЕБЯТА ПРМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИИЗ очень нужно от этого зависит оценка в четверти НУЖН

РЕБЯТА ПРМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИИЗ очень нужно от этого зависит оценка в четверти НУЖНО ОЧЕЕНЬ помогииите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай - прямые параллельны (т.к накрест лежащие углы равны, BCA = CAD при секущей AC). 2 случай - тоже, что и в первом. 3 случай - прямые параллельны (т.к соответственные углы равны при секущей k) 4 случай - треугольники подобны, значит их углы равны > PKO = MNO (т.к накрест лежащие углы равны при секущей  KN)