Ребята срочно!!!!Помогите,пожалуйста!!!! Почему в США доля сельского хозяйства в ст

Ребята срочно!!!!Помогите,пожалуйста!!!! Почему в США доля сельского хозяйства в структуре экономики столь незначительна ,а в эфиопии,напротив,велика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США,вступившие в постиндустриальную эпоху, имеют характерную для развитых стран высокую долю сферы услуг и совсем низкую долю сельского хоз-ва. У Эфиопии, напротив, типичная для экономик низкого уровня развития структура хозяйства: высокая доля первичного сектора (сельское хозяйство) и низкая доля третичного сектора (сфера услуг).