РЕБЯТА УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ :( :( сформулировать основные положения молекулярно-кинет?

РЕБЯТА УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ :( :( сформулировать основные положения молекулярно-кинет??ческой теории и привести доказательства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. все тела состоят из атомов и молекул, между которыми есть промежутки; док-во: дробление тел2. частицы беспорядочны и непрерывно движутся; док-во: диффузия3. молекулы взаимодействуют, притягиваются и отталкиваются