Ребро одного куба в 4раза меньше ребра другого. Во сколько раз объём одного куба меньше объёма второго ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ребро большего куба = 4х, а ребро меньшего куба = х. Тогда объем большего куба = 64х (х в третьей степени), а объем меньшего куба =х в третьей степени. делим объем большего куба на объем меньшего куба= 64х в третьей / х в третьей= 64.
Ответ: в 64 раза меньше.
Гость
v1=a3 v2=4a3 если а=1 то v1=1 v2=4 значит в 4 раза меньше