Ребят даю 48 б главное поиогите Расстояние между пунктами А и В 4 км. Из А и В в направлении С одновременно вышли два пешехода. Скорость пешехода, вышедшего из А, равна 5 км/ч. Скорость пешехода, вышедшего из В, равна 4 км/ч. С...

Ребят даю 48 б главное поиогите Расстояние между пунктами А и В 4 км. Из А и В в направлении С одновременно вышли два пешехода. Скорость пешехода, вышедшего из А, равна 5 км/ч. Скорость пешехода, вышедшего из В, равна 4 км/ч. Сколько часов пешеход, вышедший из А, догонял пешехода, вышедшего из В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-4=1(км/ч) - скорость сближения. 2) 4÷1=4(ч) Ответ: 4 ч пешеход из А будет догонять пешехода из В.
Гость
4км расстояние между А и В Если так судить, то за 4ч он его догонет и перегонит если тот шагает в час 4км, то 4км начальное расстояние после часа 4+4=8км от А Второй +5 от А не догоняет После 2 часов 8+4=12 5+5=10 не догоняет После 3 часов 12+4=16 10+5=15 Не догоняет После 4ч 16+4=20 15+5=20 Догнал