Ребят хелппп!!! На газовую плиту поставили 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 0,5 кг. Какое количество теплоты должно выделиться при сгорании газа, чтобы довести воду до кипения, если ее начальная температура была 40 С, уч...

Ребят хелппп!!! На газовую плиту поставили 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 0,5 кг. Какое количество теплоты должно выделиться при сгорании газа, чтобы довести воду до кипения, если ее начальная температура была 40 С, учитывая, что только 40 % энергии от сгорания газа идет на нагревание кастрюли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]A = u*Q = u*(c_{1}*m_{1}*(t_{k}-t_{0}) + c_{2}*m_{2}*(t_{k}-t_{0})) \\ A = u*(t_{k}-t_{0})*(c_{1}*m_{1}*+ c_{2}*m_{2}) = 0.4 * 60 * (4200 * 2 + 900/2) \\ A = 212.4 * 10^3.[/latex] Ответ: 212.4 кДж.