Ребят, надо перевести с языка програмирования С++ на язык PascalABC, вот код #include main(){ freopen("input.txt","r",stdin); freopen("output.txt","w",stdout); int a,c=0,i; char s[35]; scanf("%i",a); for (i=0; i scanf("%s",s)...

Ребят, надо перевести с языка програмирования С++ на язык PascalABC, вот код #include main(){ freopen("input.txt","r",stdin); freopen("output.txt","w",stdout); int a,c=0,i; char s[35]; scanf("%i",&a); for (i=0; i scanf("%s",&s); if (s[0]==s[3]) c++; } printf("%i",c); return 0;} ниже почти та же, ток ошибка там есть, он вместо 3 выводит 6 #include   using namespace std;    int main() {         freopen("INPUT.TXT", "r", stdin);      freopen("OUTPUT.TXT", "w", stdout);      int n, k = 0;     char s1[1000];      cin >> n;     for(int i = 0; i < n + 1; ++i) {                 cin.getline(s1, 1000);          for(int j = 0; j < 999; ++j)              if(s1[0] == 'A')                              if(s1[j + 1] == 'A')                     k++;     }      cout << k;      return 0;   }
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первый код не совсем полный в части цикла 2) var n, k, i, j: integer;     s1: array[0..999] of char; begin   assign(input, 'INPUT.TXT'); reset(input);   assign(output, 'OUTPUT.TXT'); rewrite(output);   k := 0;   for i := 0 to n do   begin     for j := 0 to 999 do       read(s1[j]);     readln;     for j := 0 to 998 do     begin       if (s1[0] = 'A') and (s1[j + 1] = 'A') then         inc(k);     end;   end;   write(k); end.