Ребят подскажите пожалуйста что такое омограф , омоформ, омофон даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омоформы — слова, совпадающие лишь в отдельных формах (той же части речи или разных частей речи) . Например, числительное три и глагол три совпадают лишь в двух формах (к трём — мы трём) Омофоны — слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению. Омографы — слова, совпадающие по написанию, но различные по  звучанию и значению.
Гость
Омо́графы  — слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении. Омоформы — слова, которые одинаково звучат лишь в некоторых грамматических формах и при этом чаще всего принадлежат к разным частям речи. Одна из разновидностей омонимов. Омофоны —  разные слова, одинаково звучащие, но различающиеся на письме