Ребят, помогите написать эссе на тему: «Влияние поступков человека на его судьбу (по повести Н.В.Гоголя «Портрет»)». Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эссе не могу написать. Можно подам просто мысль? - Если не понравится - удалишь ответ или пожалуешься) Произведение "Портрет" описывает жизнь бедного художника. Его творчество нигде не ценится, у него нет денег, чтобы поднять репутацию. Да что там, чтобы просто оплатить квартиру... Он просто шел по улице, как вдруг заметил человека, который и являлся его главной ошибкой. Торговца картинами. Если бы не он, может быть никто не получил столько горя, потеряв молодого худодника. Гоголь применяет в произведении основные мотоды написания. Ничего нового - мистификация... Купив картину у человека, художник замечает странности в его жизни. Но только один сон решает все. Жадный, скупой стал наш герой... Всего один поступок так отыграл с ним в злую игру. Судьба перевернула всю жизнь...