Ребят помогите нужно СРОЧНО! словообразование слов: прикоснулась, стебельку, прислушалась ДАМ 50 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИСТАВОЧНЫЙ: КОСНУЛАСЬ + ПРИ = ПРИКОСНУЛАСЬ СУФФИКСАЛЬНЫЙ СТЕБЕЛЬ + ЁК = СТЕБЕЛЁК, В ДАТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ Ё ВЫПАДАЕТ (БЕГЛАЯ ГЛАСНАЯ) СТЕБЕЛЬКУПРСИТАВОЧНО-СУФФИКСАЛЬНЫЙ ПРИ+СЛУШАЛА+ СЯ= ПРИСЛУШАЛАСЬ
Гость
Слово "прикоснулась" (н.ф. - прикоснуться) образовано от "коснуться" с помощью приставки при- приставочным способом. Слово "стебельку" (н.ф. - стебелек) образовано от "стебель" с помощью суффикса -ек- суффиксальным способом. Слово "прислушалась" (н.ф. - прислушаться) образовано от "слушать" с помощью приставки при- и постфикса -сь приставочно-постфиксальным способом (или если -сь рассматриваете как суффикс, то приставочно-суффиксальным способом).