Ребят, помогите пожалуйста)) 2. Написать программу на языке программирования Паскаль, вычисляющую гипотенузу и площадь прямоугольного треугольника по двум данным катетам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c, s: real; begin     write('Введите a, b: '); readln(a, b);     c := sqrt(a*a + b*b);     s := (a * b) / 2;     writeln('Гипотенуза: ', c, #10, 'Площадь: ', s); end.