Ребят, помогите, пожалуйста!) Опишите это стихотворение.  Найдите в нем художественные средства языка (например, эпитеты, метафоры и т.д.) Какие чувства испытывал поэт?   Рассвет Я встал и трижды поднял руки.Ко мне по воздуху н...

Ребят, помогите, пожалуйста!) Опишите это стихотворение.  Найдите в нем художественные средства языка (например, эпитеты, метафоры и т.д.) Какие чувства испытывал поэт?   Рассвет Я встал и трижды поднял руки. Ко мне по воздуху неслись Зари торжественные звуки, Багрянцем одевая высь. Казалось, женщина вставала, Молилась, отходя во храм, И розовой рукой бросала Зерно послушным голубям. Они белели где-то выше, Белея, вытянулись в нить И скоро пасмурные крыши Крылами стали золотить. Над позолотой их заемной, Высоко стоя на окне, Я вдруг увидел шар огромный, Плывущий в красной тишине. 18 ноября 1903
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" зари торжественные звуки"- эпитет и олицетворение , "торжественные" эпитет, а олицетворение в том , что автор приписывает заре звуки,"багрянцем одеваясь в высь"-тоже самое