Ребят, помогите, пожалуйста. Ответы на эту задачу у меня уже есть ( 1/2/24/48/24), но мне нужно именно решение ! Напишите решение. 1) Скрещивали растения гороха. Гомозиготный красноцветковый сорт опылили пыльцой белоцветкового ...

Ребят, помогите, пожалуйста. Ответы на эту задачу у меня уже есть ( 1/2/24/48/24), но мне нужно именно решение ! Напишите решение. 1) Скрещивали растения гороха. Гомозиготный красноцветковый сорт опылили пыльцой белоцветкового сорта, а затем после самоопыления получили 96 растений в F2 (F2-второе поколение)/ A) Сколько фенотипов будет в F1? Б)Сколько типов гамет образуют эти растения? В)Сколько доминантных гомозиготных растений будет в F2? Г) Сколько гетерозиготных растений будет в F2? Д)Сколько растений с белыми цветками будет в F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак АА     красноцветковый горох аа      белоцветковый горох -------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р     АА     х    аа  G      А             а F1      Аа Р      Аа    х    Аа    G    А   а       А  а F2     АА      Аа    Аа     аа   (96 растений  F2 поколения) ОТВЕТ: А) фенотипов в F1 -- один (красноцветковый) Б) один тип гамет образует первое поколение (Аа- гетерозиготное) В)  доминантных гомозиготных растений в F2-24 растения Г) гетерозиготных растений в F2 - 48  Д) растений с белыми цветками в F2 - 24.