Ребят помогите пожалуйста. Составьте уравнение химических реакций по описанию и расставьте коэффициенты: 1) силикат калия + азотистая кислота ? кремниевая кислота + нитрит калия; 2)сернистая кислота + гидроксид цинка ? вода + с...

Ребят помогите пожалуйста. Составьте уравнение химических реакций по описанию и расставьте коэффициенты: 1) силикат калия + азотистая кислота ? кремниевая кислота + нитрит калия; 2)сернистая кислота + гидроксид цинка ? вода + сульфит цинка 3) CaCl₂ + NaOH ? Ca( OH )₂ + NaCl 4) H₂ + O₂ ? H₂O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2SiO3 + 2HNO3 -> 2KNO3 + H2SiO3 H2SO3 + Zn(OH) 2->2H2O + ZnSO3 CaCl2 + 2NaOH -> Ca(OH)2 + 2NaCl 2H2 + O2 -> 2H2O