РЕБЯТ помогите пожалуйста  Вычислить предел по правилу Лопиталя lim x стремится к 1   x^3*1                                        lnx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^3*1 - Тут наверное x^3-1. lim (x->1) (x^3-1)/ln x. Я так понимаю, именно так выглядит этот пример. Правило Лопиталя представляет собой метод вычисления пределов, имеющих неопределенность типа или По правилу Лопиталя нужно находить производную числителя и знаменателя до тех пор пока не исчезнет неопределенность. (x^3-1)'=3x^2 (ln x)'=1/x lim (x->1) (x^3-1)/ln x=lim (x->1) 3x^2/(1/x)=lim (x->1) 3x^3=3.