РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПРОШУ,ОЧЕНЬ НАДО:/1.Почему нагревается металлическая деталь,когда ее обрабатывают напильником?2.Железнодорожный состав затормозил и остановился.В какой вид энергии превратилась кинетическая энергия поезда?3.Какие...

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПРОШУ,ОЧЕНЬ НАДО:/ 1.Почему нагревается металлическая деталь,когда ее обрабатывают напильником? 2.Железнодорожный состав затормозил и остановился.В какой вид энергии превратилась кинетическая энергия поезда? 3.Какие превращения энергии происходят при катании ребят с горы на санках? 4.Сравните температуру воды у основания водопада с ее температурой у его вершины. Высота водопада 60 м.Считать, что вся энергия падающей воды идет на нее нагревание.  5.На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500 м? Считать, что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннюю.  Заранее спасибо:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,из за трения предмета об предмет 2,потенциальная 3,При спуске потенциальная энергия переходщит в кинетическую, а кинетическая за счет трения переходит в тепло, т.е. во внутреннюю энергию. Когда ребята втаскивают сани на гору, они расходуют химическую энергию организма на совершение работы, которая переходит частично в потенциальную энергию, частично в тепло при трении саней о поверхность горы. 4,не знаю 5,не знаю