Отрезки AE и DC пересекаются в точке B, являющейся серединой каждого из них. А)Докажите,что треугольники ABC и EBD равны; Б)Найдите углы A и C треугольника ABC,если в треугольнике BDE угол D= 47 градусов, угол E= 42 градуса ___...

Отрезки AE и DC пересекаются в точке B, являющейся серединой каждого из них. А)Докажите,что треугольники ABC и EBD равны; Б)Найдите углы A и C треугольника ABC,если в треугольнике BDE угол D= 47 градусов, угол E= 42 градуса  __________________________________________________________________ Тут надо ДАНО писать, рисунок нарисовать. И доказать. Всё точно как я тут написала. Помогите пожалуйста:*