Ребят! Помогите решить задачку. Туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья 30 км со скоростью 6 км / ч. Обратно они ехали по той же дороге на аэросанях  со скоростью 10 км / ч. Сколько времени занял путь от турбазы до ущелья ...

Ребят! Помогите решить задачку. Туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья 30 км со скоростью 6 км / ч. Обратно они ехали по той же дороге на аэросанях  со скоростью 10 км / ч. Сколько времени занял путь от турбазы до ущелья и обратно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 км делим на 6км/ч=5часов 30км делим на 10км/ч=3часа 5+3=8часов