Ребят, помогите СРОЧНО!!! (4 класс) Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, а разным разные. +ч чу чур ___ учу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у на первой позиции, тогда  у=ч+1 (значит ч<9)  на второй позиции результата стоит ч и она же есть во втором слагаемом на том же месте, тогда  а) или у=8, а ч+у+р>=20, тогда ч=7 и при этом 7+8+р=28, что не возможно  б) у=9, а 10<=ч+у+р<20, тогда ч=8 и 8+9+р=19, значит р=2  ответ: 8+89+892=989