РЕБЯТ ПРОШУ ПОМОГИТЕ Какова функция эритроцитов человека и лягушки?ИМЕННО ФУНКЦИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение эритроцитов человека и лягушки по отношению друг к другу: Лягушка- Функция - транспорт кислорода и углекислого газа белок, переносящий кислород - гемоглобин Размеры - примерно в 3 раза больше Форма - «Дыня» , эллипсоид вращения Наличие ядра - есть ядро Количество эритроцитов в крови - меньше (500 000 в 1 куб. мм крови) Человек- Функция - транспорт кислорода и углекислого газа Белок, переносящий кислород - гемоглобин Размеры - примерно в 3 раза меньше Форма - двояковогнутый диск Наличие ядра - нет ядра Количество эритроцитов в крови - больше в 10 раз (5 000 000 в 1 куб. мм крови)
Гость
Возобнавлять клетки тела и возобнавлится вобше