Ребят срочно!!! 5 простых предложений и 5 сложных предложений из рассказа юшка Платонов помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые: Юшка тоже радовался. Какой я старый! Он был мал ростом и худ.  Ты правда Юшка? И они снова окликали старика. Сложные:  Дети удивлялись Юшке, что он живой, а сам не серчает на них. Когда Юшка рано утром шел по улице в кузницу, то старики и старухи подымались и говорили, что вон Юшка уж работать пошел, пора вставать, и будили молодых. Затем дети снова бросали в него предметы с земли, подбегали к нему, трогали его и толкали, не понимай, почему он не поругает их, не возьмет хворостину и не погонится за ними, как все большие люди делают.  Он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его.  Очнувшись, он вставал сам, а иногда за ним приходила дочь хозяина кузницы, она подымала его и уводила с собой.