Ребят, срочно помогите. 1) Составьте формулы высших гидроксидов , образованных высшими оксидами элементов третьего периода. Как изменяются их свойства и почему? 2)Дайте полную характеристику элемента , электронная формула котор...

Ребят, срочно помогите. 1) Составьте формулы высших гидроксидов , образованных высшими оксидами элементов третьего периода. Как изменяются их свойства и почему? 2)Дайте полную характеристику элемента , электронная формула которого 2s². 3) Элемент 5 группы,относительная плотность по хлору его высшего оксида равна 2. Назовите элемент и составьте электронную формулу его атома. 4) При растворении в воде щелочного металла, массой 3.9 г выделился водород объемом 1.12 л (н.у.) Определите металл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Например Алюминий, высший оксид Al2O3, его высший гидроксид Al(OH)3 2) Бериллий - щелочноземельной металл. 2 группа, главная подгруппа, 2 период. атомный номер 4. Атомная масса 9,0122 а.е.м. .Электронная конфигурация 1s2 2s2. Твердый, хрупкий металл серебристо-белого цвета.Cтепени окисления: 2, 1.  3) Углерод, 1s2 2s2 2p2 4) не знаю