Ребят, СРОЧНО! помогите пожалуйста! Даю 20 баллов. Отрезок DM-биссектриса треугольника CDE. Через точку М проведена прямая, пересекающая сторону DE в точке N так, что DN=MN. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE=74° Реши...

Ребят, СРОЧНО! помогите пожалуйста! Даю 20 баллов. Отрезок DM-биссектриса треугольника CDE. Через точку М проведена прямая, пересекающая сторону DE в точке N так, что DN=MN. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE=74° Решите плиз задачу(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:Если DM - биссектриса, то угол D = DM:2=> угол CDM=углу MDE=74°:2=37°; DN = MN ( по условию) => треугольник DNM - равнобедренный => угол N = 180°-(37°*2)=106°   вроде бы такого