Ребят, СРОЧНО,помогите с физикой 1)Сила тока в спирали электроплиты мощностью 600 Вт равна 5А. Определите сопротивление спирали(задачу плез подробно) 2)За какое время электроплита мощностью 800 Вт расходует 1кВт в час энергии?(...

Ребят, СРОЧНО,помогите с физикой 1)Сила тока в спирали электроплиты мощностью 600 Вт равна 5А. Определите сопротивление спирали(задачу плез подробно) 2)За какое время электроплита мощностью 800 Вт расходует 1кВт в час энергии?(так же задача и можно подробно) 3)В паспорте электроплиты, включенной в электросеть, имеет запись :"0,56 кВт, 220 В". Чему равна сила тока в сети?(подробно задача)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. R = U / I (закон Ома для участка цепи) P = UI; U = P / I = 600 Вт / 5 А = 120 В R = 120 В / 5 А = 24 Ом Ответ: 24 Ом
Гость
1)Дано: I=5A U=600B Найти: R-? Решение R=U/I R=600B/5A=120 Ом