Ребят, в учебнике не могу найти. Помогите пожалуйста напишите все причины, по которым русские и поляки поддерживали Лжедмитрия. Почему они его поддерживали, обо русский и поляках отдельно! Очень прошу, очень нужно! Заранее боль...

Ребят, в учебнике не могу найти. Помогите пожалуйста напишите все причины, по которым русские и поляки поддерживали Лжедмитрия. Почему они его поддерживали, обо русский и поляках отдельно! Очень прошу, очень нужно! Заранее большое спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1601-1603 годах был голод.  В связи с этим на курской земле скопилось с выше 20 тыс беглых крестьян. Те кто остался в крае из крестьян они пахали Государеву пашню,нужно было пахать 200 десятин земли. Появился в Польше Лжедмитрий 1-в действительности это был Григорий Отрепьев, якобы сын Ивана Грозного(царя) Переманил на свою сторону значительную чать русского населения. В 1605 году в июне он (Лжедмитрий 1)становится законным царем Народ в нем разочаровался,он много врал,действовал самостоятельно,а это вызывало бунт у баяр. 17 мая 1606 году -Лжедмитрий 1 был убит И на престол вступил царь Василий Иванович Шульский. Время правления царя 1606-1610-Болотников И.И Болотникова поддерживали Курск,Кутивль,Рыльск. Люди были не довольны властью Шульского. Вскоре появился Лжедмитрий 2. С появлением Лжедмитрия 2 всколыхнулась новая волна крестьянкого движения. Народ его признал. В 1610 году он (Лжедмитрий 2)-был убит. И борьба продолжалась дальше. Характеризуется борьба с иноземными захватчиками.Русские воевали например с поляками. В августе 1612 года ополчение Минина и Пожарского дошло до Москвы. В 1613 году 21 февраля у нас правил Михаил Романов. Страна была разорена,казна пуста,торговля и ремёсла в упадке. У крестьян не было научно-обоснованной программы борьбы. Не знаю правильно не правильно твой выбор писали с учителем на уроке.