Ребят, вот у нас есть определение механического движения - это изменение с течением времени положение тела относительно других тел, которые мы считаем неподвижными. А это только относительно тел неподвижных, или относительно по...

Ребят, вот у нас есть определение механического движения - это изменение с течением времени положение тела относительно других тел, которые мы считаем неподвижными. А это только относительно тел неподвижных, или относительно подвижных тоже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А это только относительно тел неподвижных, или относительно подвижных тоже? Абсолютно покоящихся тел нет, все в мире движется относительно друг друга. Поэтому рассматривают относительно какого-то выбранного тела. Подняли колесо велосипеда, на котором сидит муха, и крутнули. Относительно колеса муха покоится, а отн Земли движется.