Ребята , мне нужно подготовиться к завтрашней контрольной работе по ОБЖ , нас об этом предупредили и сказали найти в интернете определения у кого нет . Вот какие определения надо 1.Что такое погода?2.Гололёд3 Безопасное поведен...

Ребята , мне нужно подготовиться к завтрашней контрольной работе по ОБЖ , нас об этом предупредили и сказали найти в интернете определения у кого нет . Вот какие определения надо 1.Что такое погода? 2.Гололёд 3 Безопасное поведениеина замерзших водоемах (мне это не нужно) 4. что такое : Наводнения, бури , ураганы , смерчи 5. О такое: Оползни Большое спасибо кто ответит ! ♥♥♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Состояние тропосферы в данное время,в данном месте. 2.Гололед - это образование льда на земле, деревьях, проводах и пр. , связанное с замерзанием дождя, выпадающего на холодную поверхность. 3.- 4.Наводнение - затопление территории земли водой.; Бури - очень сильный ветер (а также сильное волнение на море); Ураганы - название тропических циклонов, в основном в Северной и Южной Америке; Смерчи - вихрь с сильным давлением в центре. 5. Оползень - смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки