Ребята на плоту проплыли по реке 3 км за 6 часов. на обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в место отправления через 1 час.какова собственная скорость лодки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо узнать какая скорость была сначала: 3:6=0,5 км.ч. скорость теперь 6:1=6 раз- увеличили скорость 0,5х6=3 км.ч. , теперешняя скорость Удачи!
Гость
3/6=0,5км/час - скорость течения реки 3+0,5=3,5 км/час- скорость лодки Ответ: 3,5км/час - скорость лодки