Ребята!! очень надо!!!дам 60 баллов!! ЧЕМ АНТИЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ГРЕЦИИ ОТЛИЧАЛАСЬ ОТ КРИТО-МИКЕНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ЦИВИЛИЗАЦИИ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные условия: В отличие от цивилизаций Востока в Древней Греции нет полноводных рек, а следовательно, не развита ирригационная система. Однако берега Балканского полуострова изрезаны морскими бухтами, что создавало благоприятные условия для развития морской торговли. Управление: В ахейских царствах царям строили гробницы. Это свидетельство обожествления царя. То же самое мы наблюдаем в Египте, что указывает на сходство Древней Греции с цивилизациями Древнего Востока. Культура: Важные сведения записывали на глиняных табличках знаками - иероглифами. Это говорит о схожести Древней Греции с Древним Востоком.