Ребята очень срочно нужна помощь срочно срочно срочно сделайте пожалуйста разбор знаков препинания в этом тексте Люди всегда стремились разгадать тайну глубин нашей планеты. Что находится в центре Земли? Почему на Земле происхо...

Ребята очень срочно нужна помощь срочно срочно срочно сделайте пожалуйста разбор знаков препинания в этом тексте Люди всегда стремились разгадать тайну глубин нашей планеты. Что находится в центре Земли? Почему на Земле происходят землетрясения, извержения вулканов? Где встречаются полезные ископаемые? Движутся материки или стоят на месте? Почему одни участки суши поднимаются, а другие опускаются? Каков возраст нашей планеты? Какой была Земля миллионы лет назад? Выяснить это не так просто. А если прорубить скважину к центру Земли? Глубинное бурение - один из методов изучения земных недр. Он позволяет многое узнать о строении нашей планеты. Самая глубокая скважина не превышает пятнадцать километров, а расстояние от поверхности до центра Земли шесть тысяч триста семьдесят километров. И все-таки с помощью бурения ученые установили, что при приближении к центру Земли температура повышается. В среднем на каждые сто метров глубины она возрастает на три градуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почему на Земле происходят землетрясения, извержения вулканов? (Запятая: простое двусоставное предложение, осложненное однородными подлежащими без союза)  2. Глубинное бурение - один из методов изучения земных недр. (Тире: между подлежащим и сказуемым в простом двусоставном предложении). 3. Самая глубокая скважина не превышает пятнадцать километров, а расстояние от поверхности до центра Земли шесть тысяч триста семьдесят километров. (Запятая: сложносочиненное предложение с противительным союзом а).   4. И все-таки с помощью бурения ученые установили, что при приближении к центру Земли температура повышается. (Запятая: сложноподчиненное предложение с изъяснительным придаточным с союзом что).