Ребята помогите написать эссе по теме:культура есть неотвратимый путь человека и человечества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура и человек два неразрывных понятия. Не будет культуры не будет человечества, так как именно она отличает нас от животных. Культура даёт возможность человеку не изобретать велосипед, а идти дальше, усвоив доступный уровень всего человечества. Культура это душа человечества. Это та новая орбита чувства и мысли где он отрывается от своего животного состояния и мыслит вне категорий утробного и полезного. В ней он переходит от человека разумного (разумными бывают и животные) к человеку духовному.