Ребята помогите объясните как решить химические уравнения в органической химии например СН2 +Н2 что здесь надо писать вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну в примеру я возьму пропан - C3H8 (алкан)                           Ni,t СH3 - CH2 - CH3 ------> CH2 = CH - CH3 + H2 (газ) При дегидрировании отщепляется молекула водорода и замыкается двойная, в случае с алканом либо тройная, в случае с алкеном, но нужно еще учитывать правило Марковникова)