Ребята помогите пожалуйста нужно очень срочно !!! Написать краткое изложение по тексту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было тихо и спокойно. Батарейцы стирали своё бельё . И вдруг  небо над нами загудело. Несколько самолётов летело прямо на батарею. Земля охнула и камни завизжали над нашими головами. Я прижался к камню. Вдруг за большим камнем что-то зашевелилось. И при каждом  ударе бомбы оно смешно шевелилось и снова замирало. Мне хотелось узнать что это там под камнем. я сгорал от любопытства. Подобравшись поближе  увидел маленький белый заячий хвост. Это был заяц -русак.  Я подивился откуда он здесь. Я знал что зайцы тут не водятся. Совсем близко громыхнула бомба. Я только мог догадываться как ему было страшно. Раздался сигнал отбоя. Он вылез из-под камня, поставил уши торчком и стал прислушиваться. Потом он запрыгал к батарее. Позже бойцы рассказали мне удивительную историю об этом зайце.