Ребята помогите пожалуйста с задачей вот реши задачу вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 часов а второй 7 часов за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый сколько к...

Ребята помогите пожалуйста с задачей вот реши задачу вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 часов а второй 7 часов за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движение они преодолевали одинаковое расстояние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это действие -на сколько часов меньше туристы были в пути в первый день,чем во второй. 10-7=3 часа 2)скорость туристов 12:3=4 км/час 3)1-ый день 10*4=40 км 4)за 2-ой день 7*4=28 км 5) за 2 дня 40+28=68 км