Ребята помогите. там только на задание ответить, текст не надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) плывут 2) пробираемся, горит, замирает,  напирает 3) конец, по-весеннему, запоздалым, поверив, стоит 4) пристают 5) вскрывается 6) медленно 7) сквозь черёмуховую чащу 8) с полосами заката 9) первая основа: лиственницы, берёзы и сосны раздумали купаться, остановились; вторая основа: тайга напирает, остановиться не может 10) лежат деревья 11)  две