РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! Выпиши из 12-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к коротым они относятся. Уважи морфологические признаки одной из форм имен прилагательного(на выбор). 12-е предложения: ...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! Выпиши из 12-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к коротым они относятся. Уважи морфологические признаки одной из форм имен прилагательного(на выбор). 12-е предложения: В осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на восток немецкие самолёты; они с воем бробросались на дороги, и земля тяжко ахала, и над ней взлетели чёрные кудлатые султаны дыма ПЛИЗ ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в осеннем поднебесье- ед. ч. ср.р.  п. п. немецкие самолёты-  мн. ч. им. п. чёрные султаны -полная форма, мн. ч. им п. кудлатые султаны - полн. форма, мн. ч. им. п.