Ребята привет!Пожалуйста срочно помогите с выражением!Задание такое:расставь скобки и порядок действий выражение 2*2+2:2+2=18.Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ладно, без мухлежа тут все равно никак не обойтись... Даже другие системы счисления не помогут, если нет возможности переставлять местами или менять смысл знаков (цифр, операций, или и того, и другого). Про "добавлять что-нибудь" я уж тихонько промолчу... XD XD XD \n\n Вам надо скобок? Их есть у меня. ;))) \n {2*2+2:2+2}={18} \n Фигурные скобки условием не запрещены, а традиционно обозначают дробную часть выражения. \n\n
Гость
Там точно все знаки верны ? Просто это решается ,только если деление заменить умножением и тогда  2*(2+2)*2+2=18  1)(2+2)=4 2)4*2=8 3)8*2=16 4)16+2 =18