Ребята решите задачу пожалуйста !!!УМОЛЯЮ ЛЮДИ ЗАДАЧА:a- сторона треугольника, h- высота, проведенная к этой стороне.Найдите площадь треугольника,если : а) а = 15см, h = 8 см; б) а = 34см, h = 12см; в) а = 52см, h = 16см; г) а ...

Ребята решите задачу пожалуйста !!!УМОЛЯЮ ЛЮДИ ЗАДАЧА:a- сторона треугольника, h- высота, проведенная к этой стороне.Найдите площадь треугольника,если : а) а = 15см, h = 8 см; б) а = 34см, h = 12см; в) а = 52см, h = 16см; г) а = 98см, h = 37см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)s=1/2*ah=60 б)s=204 в)416 г)1813