Ребята срочно нужно написать сказку по теме путь кислорода в организме человека )))!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород-биогенный элемент. В человеке его содержание по массовой доле составляет 65%. Бдагодаря кислороду наш организм может извлекать энергию из углеводов,белков,жиров и других органических веществ, В спокойном состоянии организм человека употребляет около 2 г кислорода в минуту (около 1 т в год) В организм человека кислород поступает двумя путями: в процессе дыхания в чистом виде) и с водой и пищей (связанном виде) Здоровый организм человека берет из воздуха столько кислорода,сколько ему нужно.