Ребята, те , кто реально понимают физику , прошу помочь с заданиями, буду очень благодарна и дам высокое кол-во балов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Температура одинаковая. Разница на ощупь из-за разной теплопроводности. 2 Температура плавления и кристаллизации - это в данном случае одна и та же температура. 3. Удельная теплоемкость зависит от агрегатного состояния вещества. 4. Конвекция может происходить в жидкостях и газах. В твердых телах она не происходит. 5. Воздух плохо проводит тепло. Рыбаки греются за счет конвекции воздуха и теплового излучения костра. 6. Как правило, да при охлаждении объем жидкости уменьшается. Вода - исключение. В диапазоне от +4 до 0 град. Цельсия вода при охлаждении расширяется. При охлаждении от 100 град до +4 град - объем воды уменьшается. 7. Шуба, действительно, не греет, а выступает как теплоизоляция. 8. Да, конвекция, это действительно, как там написано.