Задания 1. Знаменитый русский юрист А.Ф. Кони (1844–1927) полагал, что «каждое преступное деяние имеет двоякое значение – по отношению к личности обвиняемого и по отношению к обществу». Объясните, как вы понимаете смысл сказанн...

Задания 1. Знаменитый русский юрист А.Ф. Кони (1844–1927) полагал, что «каждое преступное деяние имеет двоякое значение – по отношению к личности обвиняемого и по отношению к обществу». Объясните, как вы понимаете смысл сказанного. 2. Как известно, число латентных преступлений достаточно велико. Тем не менее граждане зачастую не спешат заявить о них, а некоторые вообще не заинтересованы в обращении к властям. Выскажите ваше мнение, почему это происходит, почему такое положение опасно для общества и как его можно исправить. 3. К типичным имущественным преступлениям относятся, как вы знаете, кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничества, вымогательства и др. Как вы думаете, почему к этому же виду преступлений относятся также неуплата налогов и незаконное предпринимательство? 4. Познакомьтесь с двумя высказываниями: «Есть много жестоких людей, которые лишь чересчур трусливы для жестокости» (Ф. Ницше (1844–1900), немецкий философ). «Всякому человеку свойствен ужас перед злом, и никто не станет совершать зло излишнее» (М. Г. Казаринов, писатель). Сопоставьте эти мнения. Кто из авторов прав или же не прав, а может быть, оба правы или не правы? Выскажите ваше отношение к данным мнениям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да тут легко сама решай