Ребятааа, очень нужна ваша помощь! У томатов нормальная длина стебля доминирует над карликовостью, а круглая форма плодов над удлиненной. Гены, контролирующие эти признаки, расположены в одной и той же хромосоме на расстоянии ...

Ребятааа, очень нужна ваша помощь! У томатов нормальная длина стебля доминирует над карликовостью, а круглая форма плодов над удлиненной. Гены, контролирующие эти признаки, расположены в одной и той же хромосоме на расстоянии 15 морганид. Какое потомство можно получить от скрещивания дигетерозиготного растения (доминантные гены получены от разных родителей) с карликовым растением, имеющим удлиненные плоды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - высокорослые а - карликовость В - красный цвет в - жёлтый цвет Найти: гетерозиготное с красными плодами - % Решение: АаВв*аавв Гибриды: АаВв, Аавв, ааВв, аавв Ответ: 50%
Гость
Даная задача- на корссинговер, надеюсь помог вам