Ребятааааа , срооочноооо!!!!!!!!! Прочитайте сказку «пропавшие нитки» И в предложении 5 и 35 найдите стилистический Прием и выразите его, как существительное и прилагательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер,ветер!Ты могуч! Ты гоняешь стаи туч! Вот из моря вылез старый Бес: "Зачем ты, Балда, к нам вылез?" Здравствуй, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи. Приплыла к нему рыбка, спросила: "Чего тебе надобно, старче?". Говорит им князь тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по Окияну к славному царю Салтану".