Ребятки помогите пожалуйста.ребят есть кто может мне помочь или мой вопрос очень сложный для вас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.Взошло,заиграло над лесом зимнее солнце. 2.Из мягкого снега вылетели красавицы тетерева,расселись на берёзах и стали клевать душистые почки. 1 задание. 1- взошло, заиграло 2- вылетели,расселись,клевать  2 задание. С тихим свистом летят к высоким елям клесты. Клесты- подлежащие. летят-сказуемое. С-предлог.,тихим-прилаг.,свистом- сущ.,летят-глаг.,к- предлог.,высоким-прилаг.,елям-сущ.,клесты-сущ. 3 задание. оврага