Ребятки!!! скорость по теч 8 кмч против 6 кмч, сколько времени ты должен плыть по течению и потом обратно чтобы успеть за 3 или меньше часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишем условия, которые нам даны: Vпо теч. = 8км/ч Vпротив теч. = 6км/ч Sпо теч. = Sпротив теч. ------------------------------------------------ Пусть, Sпо теч. = Sпротив теч. = S Тогда, S/8 + S/6 <= 3 Приведём к общему знаменателю: 2S/16 + 3S/16 <= 3 5S/16 <= 3  5S <= 48 S <= 9,6 км tпо теч. = S/8  S = 8*tпо теч. 8*tпо теч.<= 9,6 км tпо теч. <=1,2 ч tпротив теч. = S/6 S = 6*tпротив теч. 6*tпротив теч.<= 9,6 км tпротив теч. <=1,6 ч Ответ: tпротив теч. <=1,6 ч, tпо теч. <=1,2 ч